Tous les résultats

Résultats complets 2023

Télécharger la feuille de résultats

Tournoi Entreprises - Toyota Groupe Clim

 Kostaldea 2023

Finale Cup : Kostaldea 2 - 1 Sector Alarm
Finale Plate : Le Restaurant Lalucciola 3 - 0 Esprit Basque
Finale Bowl : Crédit Mutuel 3 - 1 Etchart Service

1. Kostaldea - 2. Sector Alarm - 3. Ville Anglet - 3. Allianz - 5. BAB2 - 6. Tourtel Twist - 7. Vertical Sea - 7. Lauak - 9. Leeds Winoes - 10. Enedis - 11. PRB / Rector / Fimurex 1 - 11. Armée de l'air - 13. Restaurant Lalucciola - 14. Esprit Basque - 15. ETPM - 15. Safran - 17. Dassault Sharks 1 - 18. Sogea - 19. Le Helder - 19. PRB / Rector / Fimurex 2 - 21. Etchart Energie - 22. Dassault Sharks 2 - 23. Groupe Clim - 23. Large Synergy - 25. Crédit Mutuel - 26. Etchart Service - 27. SNATP - 27. Somocap - 29. Orona - 30. Escadron Hélicoptère - 31. Biltoki - 32. SD Worx

Tournoi Neska Mutilak (Mixte) - Crédit Mutuel

 Neska Mutilak 2023

Finale Cup : Euska Bitch 4-0 Les 5 Fantastiques
Finale Plate : Team Buvette 1-0 Touch Olympique
Finale Bowl : EAC 1*-1 Aia Sports
Finale Shield : Touch pas à ma pomme 1*-1 ANRF
* Course

 Tournoi Philippe Mercader (Féminin) - BAB 2 

 Philippe Mercader 2023

Finale Cup : Euskadi Sevens 1-0 Bask Haters
Finale Plate : Les 7 Pichets Capitaux 1-0 Les Cubidons
Finale Bowl : Les Demones Assoiffées 2-0 Violettes
Finale Shield : Ninjea 2-1 Kag'ouille

Trophée des Iguanes (Masculin) - Carlbreak / Tourtel Twist

 Iagunes 2023

Finale Cup : Euskal Barbarians 4-1 Bedaines Barrett
Finale Plate : Les 5 Fantastiques 3-2 As Rhum
Finale Bowl : Tk's 2-1 FCL XV
Finale Shield : Les 5 Assoiffés 5-0 Galaktik Beach Club

Tournoi Juniors - Intersport Bayonne

Juniors 2023

U17 : Les Penardos 1-0 Les Gens Bons
U15 : Team Rocket 3-0 RC Chocotubes
U13 : Team AB 2-1 Les Boys

Résultats par tournoi 2022

Tournoi Entreprises - Bouygues Immobilier 

Tournoi Entreprises 1 

Finale Cup : Kostaldea 2 - 1 BAB2 
Finale Plate : Ville d'Anglet 3 - 1 Crossfit Maignon
Finale Bowl : Pyrénées Boissons 2 - 0 CG Conseil 

1. Kostaldea - 2. BAB2 - 3. Sector Alarm - 3. Allianz - 5. EFS (Etablissement Français du Sang) - 5. Lauak - 7. Enedis - 7. Le Helder - 9. Safran - 9. Leeds Winoes - 9. Armée de l'Air et de l'Espace - 9. Biltoki - 13. Ville d'Anglet - 14. Crossfit Maignon - 15. Orpi - 15. Bouygues Immobilier - 17. Beach House - 17. Nuances Unikalo - 19. ETPM - 19. Tourtel Twist - 21. PRB Rector Fimurex 2 - 21. PRB Rector Fimurex 1 - 23. Escadron Hélicoptère - 23. Somocap - 25. Pyrénées Boissons - 26. CG Conseil - 27. Dassault Sharks 2 - 27. Cobalt Coditra - 29. Etchart Energie - 29. Dassault Sharks 1 - 31. Sogea - 31. Groupe Clim - 33. Crédit Mutuel - 34. SIS Sécurité - 34. Keolis - 36. SD Worx 

Tournoi Neska Mutilak (Mixte) - Crédit Mutuel

Tournoi Mixte

Finale Cup : Euskadi Sevens 4 - 0 5 Fantastics 
Finale Plate : Little Anglet 3 - 0 Old Black 
Finale Bowl : Les Grrr 2 - 1 Rugby Bitch
Finale Shield : Société Michels 1 - 0 Les Tortues

Tournoi Philippe Mercader (Féminin) - BAB 2 

Tournoi P Mercader

 Finale Cup : Euskadi Sevens 2 - 0 Seventise
Finale Plate : Armée de l'Air et de l'Espace 1 - 0 Bomb'Ass
Finale Bowl : Puc 1 - 0 Pachys 
Finale Shield : Pestos 1 - 0 Biafine&Co

Trophée des Iguanes (Masculin) - Carlbreak / Tourtel Twist

Trophée des Iguanes 

Finale Cup : Seventise 2 - 0 Iguanes
Finale Plate : Touch'Ensemble 2 - 1 Cluq
Finale Bowl : La Pantera 2 - 0 Les Tontons Bringueurs
Finale Shield : Les Manchots 3 - 0 Les Verts à Ballon

 

Résultats des tournois 2021

Tournoi Entreprises - Bouygues Immobilier 

Vainqueurs Tournoi Entreprises1 

Finale Cup : Kostaldea 6 - 2 BAB2 (résultats complets)
Finale Plate : Safran 4 - 1 ETPM (résultats complets)
Finale Bowl : Armée de l'air 2 - 1 PRB (résultats complets)

Tournoi Mixte - Crédit Mutuel

Vainqueurs Tournoi Mixte

Finale Cup : Bask Haters 2 - 1 Euskadi Sevens (résultats complets)
Finale Plate : Gones N Roses 3 - 1 Old Black  (résultats complets)
Finale Bowl : Les Wings 2 - 0 Morlamoi (résultats complets)
Finale Shield : Les Pas Trop Vite 3 - 2 Les Cracrac (résultats complets)

Tournoi Philippe Mercader - BAB 2 (féminin) 

Vainqueurs Tournoi Philiie Mercader1

 Finale Cup : Euskadi Sevens 2 - 0 Bask Haters (résultats complets)
Finale Plate : Les Grandes Méchantes Loutres 2 - 1 Les Gazelles (résultats complets)
Finale Bowl : Les BO'tées 2 - 1 USC Féminines (résultats complets)
Finale Shield : Esprit Sud Seven 2 - 0 Les Kag'ouilles (résultats complets)

Trophée des Iguanes - Carlbreak (masculin) 

Trophée Des Iguanes Vainqueurs1 

Finale Cup : La Meute 3 - 2 Seventise (résultats complets)
Finale Plate : Les Antidot 1 - 0 Los Gabians (résultats complets)
Finale Bowl : Les Zoulous 2 - 0 La Ressemeu (résultats complets)
Finale Shield : Les Verts à Ballon 2 - 1 #Abomberlechat (résultats complets)

Résultats des tournois 2019

Tournoi Entreprises - Bouygues Immobilier 

Vainqueurs Entreprises 2018

Finale Cup : Kostaldea 5 - 1 ICC Finance (résultats complets)
Finale Plate : Tourtel Twist 1 - 0 Lauak (résultats complets)
Finale Bowl : Bouygues Immobilier 2 - 0 Creat31(résultats complets)

Tournoi Mixte - Crédit Mutuel

Mixte

Finale Cup : Ludji 4 - 3 Les Frelons à Sciatique (résultats complets)
Finale Plate : Crazy Horses 1 - 0 Le Studio (résultats complets)
Finale Bowl : Dassault Sharks 1 - 0 Vrac (résultats complets)

Tournoi Philippe Mercader - BAB 2 (féminin) 

Filles

Finale Cup : Euskadi Sevens 3 - 0 Les Gazelles Ensablées (résultats complets)
Finale Plate : Les Charettes Bordelaises 2 - 1 Les 7 Fantastics (résultats complets)
Finale Bowl : Armée de l'air 2 - 0 Les Copines de Kévin (résultats complets)

Trophée des Iguanes - Carlbreak (masculin) 

Garc

Finale Cup : Euskal Barbarians 3 - 2 Les Iguanes (résultats complets)
Finale Plate : Ulster à l'Estomac 3 - 2 Les Deltas (résultats complets)
Finale Bowl : Les Bras Cassés 3 - 2 Les Manchots (résultats complets)

Résultats des tournois 2018

Tournoi Entreprises - Bouygues Immobilier 

Vainqueurs Entreprises 2018

Finale Cup : Kostaldea 2 - 0 Le Helder 
Finale Plate : Orpi 3 - 1 Leclerc
Finale Bowl : GRDF1 2 - 0 Scopelec

Tournoi Mixte - Océania 

Mixte

Finale : La Basse-Cour - Le Studio

Tournoi Philippe Mercader - BAB 2 (féminin) 

Filles

Finale Cup : Ukitu Girl's
Finale Plate : Les Boulettes du 87
Finale Bowl : Bandol Moi 

Trophée des Iguanes - Carlbreak (masculin) 

Garc

Finale Cup : Euskal Barbarians
Finale Plate : 50 Nuances de Gras
Finale Bowl : 34RC

Tournoi de la Ligue Régionale Nouvelle Aquitaine de Rugby 
Crédit Mutuel 

  Mec Ligue    Filles Ligue

Finale masculine : Saint-Jean-De-Luz Olympique
Finale féminine : ASB

 

Consultez les résultats des tournois 2017 

Tournoi Entreprises - Bouygues Immobilier 

tournoi entreprise

Finale Cup : Kostaldea 3 - 0 Le Helder 
Finale Plate : Allianz 3 - 0 Lauak 
Finale Bowl : Suez 3 - 1 BMS Circuit 

Tournoi Philippe Mercader - BAB 2 (féminin) 

tournoi philippe mercader

Finale Cup : Ukitu Girls 1 - 0 Seventies 
Finale Plate : Les Pintades 2 - 1 Asboko Neskak

Trophée des Iguanes - Carlbreak (masculin) 

Trophée des Iguanes

Finale Cup : Daniel's 4 - 1 Bonobos 
Finale Plate : Euska Bi 2 - 1 Seventies 
Finale Bowl : Sand Baggers 2 - 0 Assos Bearnaise 

Tournoi des Villes - Honda 

Vainqueurs Tournoi des Villes 2017

Finale : Saint Jean de Luz 3 - 1 Boucau 

 

Consultez les résultats des tournois 2016

Tournoi Entreprises - Bouygues Immobilier

13735706 993998797383086 423976008982900271 o

 

Tournoi Philippe Mercader (féminin) - BAB2

13716239 994567017326264 5429606084331854927 n

Trophée des Iguanes - Carlbreak

 

13668998 994565467326419 644944030518115223 n

 
 
 
 Anglet logo         Dep           Nouvelle Aquitaine Logo 2019           Toyoyta Clim 1           Tribay Logo 

                                                         carlbreak     Logo Rhino         NRJ Logo       Burger King Logo      Sud Ouest Logo

                                                  Crédit Mutuel     JackJones Logo       BAB2 Logo